PQQ (Витамин В14) – волшебная добавка для продления молодости

Витамин В14 открыт сравнительно недавно, поэтому совсем неудивительно, если вы о нем только узнали. Буквально в 1979 году ученые обнаружили в одной из бактерий вещество под названием пирролхинолинхинон, в изучение которого не стали углубляться сразу. Позднее было установлено, что вещество распространено достаточно широко в различных тканях животных и растений.

В результате научных исследований, проводимых японскими учеными в 2003 году, выяснилось, что данное соединение в окислительно-восстановительных реакциях ведет себя как кофермент. Поэтому одно из названий, которое оно получило – кофермент PQQ, другие названия – витамин В14 и метоксантин. Вещество показало высокую эффективность в улучшении функционирования мозга и тела.

Полезные свойства витамина В14

  1. Проявляет свойства кардиопротектора, так как улучшает поглощение клетками сердца кислорода, защищая главную мышцу от гипоксии и ишемии.
  2. Будучи мощным антиоксидантом, активно борется со свободными радикалами, канцерогенными веществами, предотвращая онкологические заболевания и преждевременное старение.
  3. Восстанавливает энергию, поскольку способствует митохондриальному биогенезу (процессу воспроизводства новых митохондрий внутри стареющих клеток).
  4. Защищает от нежелательных воздействий структуры ДНК, РНК, мембраны клеток и митохондрий.
  5. Как нейропротектор способствует быстрому восстановлению нервных волокон и тканей, улучшает память, повышает умственную работоспособность, замедляет развитие катаракты и помутнение хрусталика.
  6. Стимулирует активность факторов роста нервов, предотвращая апоптоз и некроз.
  7. Значительно снижает уровень холестерина ЛПНП (липопротеинов низкой плотности).
  8. Защищает клетки печени от патогенных влияний, помогает справляться с ядами, токсинами, тяжелой жирной пищей и алкоголем.
  9. Положительно влияет на репродуктивную систему, так как нормализует функцию половых желез. Обеспечивает благоприятное течение беременности, развитие и рост плода и новорожденных.
  10. Удлиняет цикл жизни и функционирования эритроцитов – красных кровяных телец, снабжающих клетки тела кислородом.
  11. Поддерживает ослабленный иммунитет, повышая активность Т- и В-лимфоцитов.


все о продукте Ламинин

Экспериментально выявлено, что кофермент PQQ обладает одновременно свойствами витамина С, рибофлавина и пиридоксальфосфата, причем активность пирроло-хинолин-хинона гораздо выше перечисленных веществ.

В организме человека В14 вырабатывается некоторыми бактериями, но в количестве недостаточном для полноценной жизнедеятельности. Поэтому важно употреблять пищу богатую пирролхинолинхиноном, в отдельных случаях (по согласованию с врачом) принимать PQQ в виде биодобавок.

Основные пищевые источники В14: зелень петрушки, папайя, киви, какао, зелёный чай, ферментированные соевые бобы, тофу, шпинат, зелёный перец, сельдерей, морковь.

Ситуации, в которых требуется дополнительный приём PQQ

Купить PQQ

Витамин В14 не представлен в российской аптечной сети, однако качественные добавки пирролхинолинхинона доступны на сайте полюбившегося нам интернет-магазина органической продукции iHerb.

Рекомендуем выбирать BioPQQ™, поскольку эта форма PQQ изготавливается естественным способом, без использования химических соединений.

Для усиления эффекта принимайте витамин в комплексе с убихиноном (коэнзимом Q10) или выбирайте добавки, сочетающие PQQ с Q10.

А теперь перейдём к обзору биодобавок с витамином В14:

VitaPQQ, Healthy Aging (30 капсул) от компании Quality of Life Labs содержит рекомендованную природную форму. Всего 1 капсула в день, принятая во время еды, замедляет старение, помогает справляться с возрастной усталостью. Примечательно, что VitaPQQ был отмечен престижной наградой Nutracon «Лучший новый готовый продукт года».

Quality of Life Labs, VitaPQQ, Healthy Aging, 20 mg, 30 Vegicaps

Doctor's Best, PQQ with BioPQQ способствует полной защите ЦНС, полезен для сердца и мозга, важен для защиты митохондрии, производящей энергию, эффективен как антиоксидант. Рекомендовано пить по 1 капсуле в день после приема пищи или по назначению специалиста.

Doctor's Best, PQQ with BioPQQ, 20 mg, 30 Veggie Caps

100% натуральный ППХ (Пирролохинолинхинон хинон) от Jarrow Formulas поддерживает когнитивные функции и здоровую работу сердца, способствует созданию новых митохондрий. Принимают по одной капсуле в день или в соответствии с указаниями врача.

 Jarrow Formulas, ППХ (Пирролохинолинхинон хинон), 20 мг, 30 капсул

Компания Jarrow Formulas также выпускает продукт, сочетающий PQQ с Убихинолом. Убихинол — это восстановленная форма убихинона (Q10). Он обладает значительно большей биодоступностью, чем убихинон. Имеются отзывы потребителей, которые пропив два месяца данный препарат плюс лютеин (20 мг) по капсуле х 3 раза в день, смогли полностью избавиться от катаракты.

Jarrow Formulas, Убихинол, QH+ PQQ, 30 гелевых капсул

Эксклюзив Айхерб – Пирролохинолин хинон от California Gold Nutrition (20 мг), который содержит PureQQ® в мягких вегетарианских капсулах TapiOgels™ из тапиоки, изготовленных на территории США. Продукт эффективно применяется в качестве антиоксиданта и для поддержания работы митохондрий. Принимают во время еды по 1 капсуле ежедневно или по рекомендации врача.

California Gold Nutrition, Пирролохинолин хинон, 20 мг, 30 вегетарианских капсул

Now Foods производит сверхсильный PQQ (Extra Strength PQQ), содержащий 40 мг пирролохинохинона на капсулу, что вдвое больше, чем продукт обычной силы. К тому же, Extra Strength PQQ включает 200 мг альфа-липоевой кислоты, которая усиливает способности PQQ поглощать свободные радикалы. Принимают по 1 капсуле в день во время еды или по указанию медицинского специалиста.

 Now Foods, Extra Strength PQQ, 40 mg, 50 Veg Capsules

Поддержите функцию митохондрий и омолодите свой мозг с помощью PQQ от бренда iHerb – Lake Avenue Nutrition:

Пирролохинолинхинон 10 мг в капсуле (60 вегетарианских капсул) принимают по одной капсуле в день (независимо от еды) или по рекомендации специалиста.

Lake Avenue Nutrition, PQQ (пирролохинолинхинон), 10 мг, 60 растительных капсул

Lake Avenue Nutrition предлагает синергичное сочетание PEA (пальмитоилэтаноламид) с PQQ, которое помимо обновления митохондрий, устранит воспаление мозга и избавит от хронического болевого синдрома. Принимают по две капсулы в день во время еды или в соответствии с назначением лечащего врача.

Lake Avenue Nutrition, PEA (Palmitoylethanolamide) with PQQ, 30 Veggie Capsules

Таким образом, Пирролохинолинхинон (PQQ) является одним из важнейших питательных веществ, уникальная функция которого – защита митохондрий от свободных радикалов и активация выработки новых митохондрий в клетках, что способствует омоложению организма и повышению качества жизни людей зрелого возраста.


купить ламининЕсли вы решились на покупку, перед оформлением заказа, рекомендуем ознакомиться с пошаговой инструкцией «как заказать на iHerb».

Для получения гарантированной скидки воспользуйтесь счастливым промокодом LND618, действующим дополнительно ко всем акциям и предложениям компании.

По всем возникающим вопросам обращайтесь на наши контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

 

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Надеемся, что знакомство с витамином В14 стало для вас познавательным и полезным. Будьте здоровы!

С Любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»