Что такое DMAE и для чего он нужен

DMAE (ДМАЕ) – это соединение, которое естественным образом продуцируется в нашем организме, а также поступает с пищей, преимущественно с жирной рыбой, такой как лососевые, анчоусы и сардины. Загадочная аббревиатура ДМАЭ расшифровывается как диметиламиноэтанол. Вещество является прекурсором ацетилхолина – важного нейротрансмиттера, который помогает устанавливать качественные связи между нервами и мышцами.

Недостаток диметиламиноэтанола приводит к снижению скорости передачи нервных импульсов, что в свою очередь становится причиной нарушения мозговой деятельности.

Признаки дефицита ДМАЭ

Аналогом DMAE является витамин В4 (холин), оба соединения способствуют увеличению уровня ацетилхолина в головном мозге, но аминоспирт имеет преимущество по скорости воздействия, так как он может транспортироваться прямо через гематоэнцефалический барьер, в то время как холин предварительно перерабатывается клетками печени.

По своей структуре, ДМАЕ представляет собой холин с одной удаленной метильной группой. Это одно из важнейших веществ для продления жизни, присутствующих в организме человека.

Польза ДМАЕ

Кроме способности продлевать жизнь, ДМАЕ обладает целым рядом полезных свойств:

  • Нормализация уровня ацетилхолина
  • Активизация мозговой деятельности
  • Улучшение когнитивной функции и памяти
  • Снижение гиперактивности и раздражительности
  • Увеличение мышечной активности
  • Усиление кровоснабжения мозга
  • Снижение гипоксии
  • Повышение тонуса мускулатуры
  • Увеличение физической выносливости
  • Снижение оксидативного стресса
  • Оптимизация обменных процессов и гормонального фона в организме
  • Повышение эластичности и прочности клеточных мембран
  • Выраженное антиоксидантное действие
  • Снижение активности «пигмента старения» – липофусцина
  • Повышение упругости кожи, устранение птоза (провисания кожи)

Ведущий американский специалист по вопросам омоложения и оздоровления организма, «главный диетолог» Голливуда – доктор Николас Перриконе первым представил научные обоснования значимости DMAE, и в дальнейшем это соединение вошло в состав косметических формул его собственного бренда Perricone MD.

все о продукте Ламинин

Многочисленные исследования показали, что с началом процесса старения уменьшается количество вырабатываемого ацетилхолина. Действенный способ обратить этот процесс вспять – повысить уровень ДМАЕ – непосредственного предшественника ацетилхолина, и сделать это возможно  с помощью употребления дополнительных источников в виде бадов.

Диметиламиноэтанол физиологичен для нашего организма и соответственно противопоказаний к нему, не считая беременности, практически нет.

Беременным женщинам ДМАЕ не рекомендуется по причине повышения риска образования дефектов нервной трубки.

Что касается дозировки, то следует отметить, что идеальной дозы данного вещества, подходящей для большинства, не существует. Лучше начинать с низких доз и постепенно увеличивать до комфортного состояния.

В научных исследованиях диметиламиноэтанол применяется по три раза в день дозировкой от 25 мг до 600 мг. Эффективность может зависеть от вашей генетики.

Купить ДМАЭ

Качественные добавки диметилэтаноламина представлены на широко известном сайте международного интернет-магазина органической продукции iHerb.

Now Foods предлагает DMAE (ДМАЭ), 100 капсул по 250 мг, который поддерживает мозговую деятельность и способствует выработке нейромедиатора ацетилхолина. Рекомендуется принимать по 1 капсуле до 3-х раз в день предпочтительно между приемами пищи.

Now Foods, DMAE, 250 mg, 100 Veggie Caps

Source Naturals выпускает Диметиламиноэтанола битартрат по 351 мг в капсуле (200 капсул в упаковке). Принимают по 1 капсуле ежедневно.

Жмите на фото ниже, чтобы перейти на сайт Айхерб и более подробно ознакомиться с продуктом, а также реальными отзывами потребителей.

Source Naturals, DMAE, 351 мг, 200 капсул

DMEA битартрат от Life Extension содержит 150 мг вещества в капсуле (200 вегетарианских капсул). Принимают с целью омоложения клеточных мембран по одной капсуле в день или по назначению специалиста, желательно утром натощак.

Life Extension, DMAE битартрат, 150 мг, 200 вегетарианских капсул

Для поддержки растущего мозга, компания Solaray создала уникальный продукт – Focus для детей, содержащий 25 мг DMAE в виде биметартрата диметиламиноэтанола, 25 мг L-Тирозина, 10 мг экстракта из косточек винограда, 10 мг Фосфатидилсерина и 4 мг 5-HTP (триптофана) из грифонии. Применяют по одной жевательной таблетке два раза в день во время еды или по рекомендации врача.

Solaray, Focus, для детей, вкус винограда , 60 жевательных таблеток

ДМАЭ в косметологии 

На iHerb имеется широкий выбор омолаживающей косметической продукции на основе ДМАЕ. Например, компания Derma E предлагает увлажняющий крем с соединением ДМАЭ, придающий коже упругость и подтягивающий её. Кроме того, крем дополнен альфалипоевой кислотой и эфиром витамина С, которые являясь мощными антиоксидантами, питают кожу и возвращают ей молодость.

Derma E, Увлажняющее средство с ДМАЭ, придающее коже упругость, с альфа-липоевой кислотой и эфиром витамина C, 56 г

Шикарный концентрат DMAE (29,5 мл) выпускает Reviva Labs, сыворотка уменьшает глубокие морщины, носогубные складки и темные круги под глазами, повышает упругость кожи, улучшает форму губ и в целом обладает выраженным анти-эйдж эффектом. Рекомендуется наносить утром и вечером на кожу лица, шеи и вокруг глаз. Можно использовать под крема.

Reviva Labs, Концентрат ДМАЭ, 29,5 мл (1 жидкая унция)

Уникальный природный ноотроп Диметиламиноэтанол (ДМАЭ) полезен всем людям, независимо от их возраста и пола. Ознакомиться со всей продукцией, содержащей это удивительное вещество можно, нажав на кнопку ниже и набрав в поиске «дмаэ»

купить ламининИ помните: при оформлении заказа на iHerb действует счастливый промокод, приносящий удачу – LND618.

Инструкция «как заказать на Айхерб» размещена здесь.

По всем вопросам обращайтесь на наши контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

 

интернет-магазин-Фактор-Жизни

 С любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»