Рутин и Кверцетин для продления жизни

Природные флавоноиды Кверцетин (Quercetin) и Рутин (Rutin) обладают массой полезных свойств, но не синтезируются организмом, в связи с чем, эти вещества представляют особую ценность, и их все чаще включают в состав популярных биологически активных добавок. Рутин является прекурсором кверцетина, по этой причине мы решили рассмотреть эти два препарата вместе.

Научные исследования, проводимые в последние годы, показали, что кверцетин уничтожает старые (сенесцентные) клетки, утратившие способность делиться и обновляться, тем самым замедляет старение и продлевает жизнь.

Польза кверцетина

Рассмотрим доказанные эффекты от применения кверцетина:

  • Геропротекторный эффект
  • Уменьшение гликирования белков
  • Снижение системного воспаления и выраженности аллергических реакций
  • Уничтожение стареющих клеток
  • Ускорение заживления и восстановления тканей
  • Уменьшение ломкости и проницаемости кровеносных сосудов
  • Стабилизация клеточных мембран
  • Профилактика атеросклероза
  • Нормализация респираторной деятельности
  • Улучшение работы почек и печени
  • Предотвращение язвенной болезни
  • Снижение риска возникновения остеопороза, нейродегенеративных и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и даже некоторых видов рака
  • Увеличение мышечной производительности и выносливости
  • Повышение устойчивости к стрессу
  • Способность усиливать действие витамина С и многих лекарств
  • Омоложение иммунитета
  • Продление жизни.

пищевые-источники-витамина-Р

Рутин (рутозид, софорин, кверцетин-3-О-рутинозид) и Кверцетин относятся к витаминам группы Р и содержатся по большей части в таких продуктах как красный виноград и вино, вишня, бузина, черная смородина,  шиповник, цитрусовые, сливы, яблоки, листовые овощи, красный перец, чеснок, лук, брокколи, помидоры, гречневая крупа, орехи.

Р-витамины совместно с витамином С повышают концентрацию гиалуроновой кислоты, полезным свойствам которой посвящена статья «Гиалуроновая кислота – хранительница молодости и красоты».

С возрастом в организме происходит накопление сенесцентных (состарившихся) клеток, что вполне закономерно и связано с ослаблением иммунной системы. Старые клетки не могут качественно выполнять возложенные на них функции и мутируют, становясь токсичными и опасными, увеличивая риски возрастных заболеваний и смерти. Поэтому так важно избавляться от сенесцентных клеток.

Кверцетин в виде биоактивной добавки успешно справляется с этой задачей. Конечно, для этой цели разработаны и специальные препараты, так называемые сенолитики (например, Спрайсел, другое название Дазатиниб), но они чрезвычайно дорогие и к тому же, имеют серьезные побочные эффекты.

Кверцетин – прекрасная альтернатива, недорогая без побочных эффектов и противопоказаний. Единственное ограничение – это период беременности и кормления грудью.

Суточная норма потребления кверцетина составляет 150-250 мг для детей и 300-400 мг для взрослых. При наличии сопутствующих заболеваний можно увеличить дозировку. Безопасным считается прием по 500 мг кверцетина дважды в день в течение 12 недель.

Кверцетин Айхерб

Препараты кверцетина (100% органика) представлены в широком ассортименте на популярном и всеми любимом сайте iHerb. Начнем с добавок, доступных по цене и при этом соответствующих стандартам GMP по качеству:

MRM, Кверцетин, 500 мг (60 капсул в растительной оболочке) содержит только QU995 – самый чистый кверцетин в мире. Запатентованный процесс экстракции и очистки QU995 обеспечивает превосходную биодоступность. Принимают по одной капсуле 3 раза в день или в соответствии с назначением специалиста.

MRM, Кверцетин

Now Foods, Кверцетин с бромелаином, 120 растительных капсул. Бромелайн помогает кверцетину поддерживать баланс иммунной системы и также полезен для тканей носовой полости. Данная комбинация успешно заботится о здоровье респираторных путей и позволяет прекрасно себя чувствовать в любое время года. Принимают по 2 капсулы 2-3 раза в день желательно за 20-30 минут до приема пищи.

Now Foods, Кверцетин с бромелаином

Solgar, Комплекс с кверцетином, 100 растительных капсул.

кверцетин-Солгар

Quercetin Complex от компании Солгар включает важный биофлавоноидный кверцетин в синергетической формуле с Эстер Си Плюс для обеспечения уникальными антиоксидантами, а также для поддержки здорового иммунитета и предупреждения аллергии. Эстер Си Плюс представляет собой запатентованную, ph-нейтральную (некислотную) форму витамина С, которая не раздражает желудок. Эта формула также содержит бромелайн – природный фермент, полученный из ананаса, о полезных свойствах которого сказано выше. Принимать Солгар Кверцетин необходимо по две капсулы два раза в день во время еды.

Для лучшего усвоения кверцетина компания Source Naturals выпустила Кверцетин NutraDrops на жидкой основе. Контейнер содержит 4 жидких унции (118,28 мл), которые перед употреблением следует взбалтывать. Принимать от 1 до 2-х пипеток в день (около 2 мл). Препарат подавляет выработку гистамина, снижая аллергические реакции.

Source Naturals, Кверцетин NutraDrops

Весь ассортимент кверцетина представлен по кнопке ниже

купить ламинин

Важно: Кверцетин можно получать и из Рутина. Биодоступность кверцетина из рутина подтверждена в ходе 6-ти недельного слепого рандомизированного исследования на людях. В результате эксперимента выяснилось, что ежедневное применение 500 мг рутина значительно повышает уровень кверцетина в плазме.

Рутин (рутозид) потенциально может быть даже предпочтительнее кверцетина как геропротектор. Подавляя воспаление в нервных клетках головного мозга, рутозид задерживает процессы старения мозга, предупреждает болезнь Альцгеймера.

Рутин часто используют для лечения варикоза, геморроя, как корректор микроциркуляции и ангиопротектор. Повышенные дозы препарата увеличивают поглощение йода щитовидной железой, обладают противоотечным и обезболивающим действием.

Рутин быстро разрушается под воздействием избыточного тепла, воды, кислорода и солнечного света. Вредные пристрастия (особенно курение), прием антибиотиков также приводят к нехватке рутина.

Признаки дефицита рутина

  • Точечные кровоизлияния под кожей
  • Посинение кожи
  • Носовые кровотечения
  • Повышенная кровоточивость десен
  • Боль в предплечьях и нижних конечностях
  • Снижение работоспособности
  • Слабость, быстрая утомляемость
  • Кровоизлияние глазных капилляров
  • Чрезмерная угревая сыпь
  • Обильное выпадение волос

Избыток рутина не представляет никакой опасности для взрослого организма, так как сам по себе витамин не токсичен, а его излишки легко выводятся естественным путем.

Р-витамин назначают даже беременным при склонности к выкидышам, для предупреждения тромбоза. Специалистами замечены положительные результаты от применения рутина в борьбе с целлюлитом.

Рутин на Айхерб

Solgar, предлагает натуральный биофлавоноид Рутин, 500 мг, 250 таблеток. Естественный источник рутина помогает организму в усвоении витамина С, и самое главное в борьбе со свободными радикалами, повреждающими клетки в результате окисления. Принимать по 1 таблетке до 2-х раз в день вместе с пищей.

Рутин-Solgar

Now Foods, Рутин, 450 мг, 100 капсул на растительной основе.

рутин-Now-Foods

Rutin NOW имеет вегетарианское происхождение. Продукт эффективно борется со свободными радикалами и поддерживает структурную целостность кровеносных сосудов, вен и капилляров. Принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день предпочтительно с пищей.

Рутин от Natural Factors, 250 мг, 90 капсул сочетает в себе рутин и витмин С, которые необходимы друг другу для лучшего обоюдного усвоения, причем сам рутин добывают из софоры японской, что несомненно является огромным плюсом этой добавки.

Natural Factors, Рутин, 250 мг, 90 капсул

Препарат эффективен в лечении купероза, укреплении стенок сосудов, снижении отечности, покраснения глаз. Принимают по одной капсуле до 3-х раз в день в соответствии с назначениями врача.

Регулярное применение Рутина либо Кверцетина длительными курсами (по 3 месяца 3 раза в год) препятствует старению, предупреждает развитие патологических процессов в организме, обеспечивает крепкий иммунитет, выносливость и долголетие.


купить ламинин

Помните, что при оформлении заказа для получения гарантированной скидки в поле «Промокод» необходимо указать LND618

Код действует дополнительно ко всем кодам акций на Айхерб, важно набирать коды поочерёдно, и после каждого кнопку – «Применить»

Упрощенная пошаговая инструкция «Как заказать на iHerb» находится здесь.

По всем возникающим вопросам обращайтесь на следующие контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp


интернет-магазин-Фактор-Жизни

 Всем здоровья, радости и самого счастливого служения миру!