Вода - движимая сила организма

Вода – это удивительное химическое соединение, которое является основой жизни на планете Земля. Без неё не может существовать ни один из живых организмов. Если без пищи человек сможет прожить несколько недель, то без воды, он не проживет и недели,  смерть неизбежно наступит через 5 дней. 

Роль воды в организме человека

Организм человека состоит из воды на 50-86% (86% – в младенчестве, 50% – в старости). 

Содержание воды в различных органах составляет: почки до 82%, кровь до 85%, мозг до 75%, мышцы до 70%, печень до 69%, кости 20-30%

Если человек теряет 1-3% воды,  он испытывает жажду, при потере 6-9% полуобморочное состояние, 10% – начинаются галлюцинации, 12% – требуется медицинская помощь, 20%  летальный исход

С пищей удовлетворяется около 40% суточной потребности организма в воде.

Поэтому для поддержания в норме водного баланса, человек должен выпивать 2 - 2,5 л воды в сутки,  в зависимости от своего веса (35-45 грамм воды на 1 кг веса).

Медики советуют пить воду понемногу, но часто, так как употребление большого количества воды за один прием дает излишнюю нагрузку на сердце и почки, а также способствует вымыванию полезных веществ.

Теме как правильно пить воду посвящена отдельная статья под названием «И все-таки: пить или не пить».

Какие функции в организме человека выполняет вода

  • увлажняет кислород, которым мы дышим
  • регулирует температуру тела
  • защищает жизненно-важные органы
  • помогает преобразовать пищу в энергию
  • смазывает суставы
  • выводит шлаки из организма
  • участвует в процессе обмена веществ

Ученые доказали, что правильное употребление чистой, качественной воды сводит к минимуму мигрени,  боли в спине,  предотвращает образование камней в почках, а также понижает уровень  холестерина в крови и кровяного давления, снижая вероятность инфарктов и инсультов.

Есть ли у воды память

роль и полезные свойства водыОдно из самых интересных свойств воды – это её память. Что это такое? Отдельные молекулы воды собираются в упорядоченные группы (кластеры), которые в свою очередь, тоже объединяются в конструкции (клатраты). Вся эта организация  является структурой воды. Пространственные конструкции кластеров и клатратов имеют целый спектр собственных частот. 

При различных воздействиях структура воды перестраивается. Следовательно, меняется и набор собственных частот. Таким образом, можно сохранять и накапливать информацию, которую потом вода передает живым организмам. Это и есть память воды.

В зависимости от того, какую информацию несет вода, она способна как исцелять, так и разрушать.  Больше всего вода реагирует на человеческие эмоции

Давайте жить с любовью и благодарностью в душе и вода, обязательно, откликнется!

интернет-магазин-Фактор-Жизни

С любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»