Экстракт приморской сосновой коры – Пикногенол

Человечество на протяжении тысячелетий укрепляет свой организм и лечит болезни тем, что дает природа. Да и современная медицина все чаще использует натуральные ингредиенты в составе лекарственных препаратов и достигла в этом огромных успехов. Сегодня, мы вполне успешно применяем биологически активные вещества растительного происхождения вместо синтетических лекарств.

Одним из таких природных компонентов является Пикногенол.

Что такое пикногенол

сосна-приморская-пикногенолПикногенол (Pycnogenol) – это концентрированный экстракт из коры приморских сосен (лат. Pinus Maritima или Pinus Pinaster), произрастающих на экологически чистых побережьях Южной Франции. Экстракт богат по содержанию биофлавоноидов, таких как антоцианы и проантоцианидины, которые являются мощными антиоксидантами, предохраняющими мозг от повреждающего воздействия свободных радикалов, а также предотвращающими возникновение сердечно-сосудистых заболеваний и даже онкологии.

Помимо приморской сосны, пикногенол содержится в экстракте виноградной косточки, которой посвящена отдельная статья «Виноградная косточка – концентрат пользы».

Пикногенол хорошо изучен, его эффективность и безопасность доказана многочисленными исследованиями, по результатам которых ученые выявили ряд важных полезных свойств:

  • Поддерживает сбалансированную реакцию иммунной системы
  • Благотворно влияет на функционирование сердца
  • Улучшает кровообращение и способствует укреплению кровеносных сосудов
  • Уменьшает хрупкость и проницаемость капилляров
  • Помогает избавиться от варикозного расширения вен
  • Снижает кровяное давление и уровень сахара в крови
  • Поглощает свободные радикалы, защищая ткани организма от окислительного повреждения
  • Обладает противоопухолевым действием
  • Предотвращает дегенерацию сетчатки глаза
  • Возвращает нарушенную подвижность суставов
  • Снимает спазмы, уменьшает судороги и мышечную боль
  • Ускоряет восстановление мышц после тренировки
  • Облегчает симптомы астмы и аллергического ринита
  • Улучшает память и умственную деятельность
  • Уменьшает симптомы климактерического синдрома
  • Помогает облегчить менструальные боли
  • Способствует уменьшению отеков
  • Защищает кожу от ультрафиолета
  • Помогает генерировать гиалуроновую кислоту и коллаген
  • Положительно влияет на здоровье и эластичность кожи
  • Замедляет процесс старения

Если сравнивать Пикногенол с другими видами антиоксидантов, например с витаминами С и Е, то его влияние в разы превышает их действие, в частности: в 20 раз превышает витамин С и в 50 раз – витамин Е.

Pycnogenol участвует в синтезе эндотелиальной окиси азота, которая улучшает эластичность кровеносных сосудов. Как показали исследования, совместное применение пикногенола с L-аргинином, значительно улучшает эректильную функцию у мужчин. Такое сочетание признано лучшим нефармакологическим методом для решения проблем, связанных с нарушением кровообращения и потерей гибкости кровеносных сосудов, причем без побочных эффектов.

Имеет свою доказательную базу и тот факт, что сочетание пикногенола с коферментом Q10 служит эффективным средством для поддержания здоровья сердца. На данный момент есть более 30 клинических испытаний, связанных с состоянием сердечно-сосудистой системы.

Применение пикногенола

Пикногенол применяют как в профилактических целях, так и в комплексном лечении следующих заболеваний:

  • Гипертония
  • Атеросклероз
  • Варикоз
  • Артрит
  • Профилактика онкологических заболеваний
  • Болезнь Альцгеймера
  • Сахарный диабет
  • Болезнь Паркинсона
  • Диабетические ретинопатии
  • Нарушение эректильной функции у мужчин
  • Менопауза
  • Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей

Суточная норма – 30 мг для общих антиоксидантных целей. При наличии сопутствующих заболеваний дозу увеличивают до 200 мг. Длительность приема – до получения результата, обычно это составляет 2-3 месяца.

Что касается противопоказаний, то в них входит беременность, период грудного вскармливания, а также индивидуальная непереносимость.

Купить пикногенол 

И по традиции предлагаем ознакомиться с ассортиментом препаратов Pycnogenol на сайте широко известной компании iHerb, которая гарантированно доставит ваш заказ в любую точку мира по доступной цене.

Фирма Natural Factors производит Пикногенол из коры сосен, произрастающих исключительно в лесу Les Landes de Gascogne на юго-западе Франции. Продукт комплексно влияет на организм, поддерживая здоровье суставов, кожи, сердца и сосудов. Принимают по одной капсуле до двух раз в день, предпочтительно во время приема пищи или по индивидуальному назначению специалиста.

Natural Factors, Пикногенол, 25 мг, 60 капсул

Пикногенол от Now Foods, 60 мг, 50 растительных капсул содержит витамин Р (Рутин) и ацеролу, что оказывает общее укрепляющее действие на организм, обеспечивает сбалансированный иммунитет, укрепляет здоровье сердечно-сосудистой системы, органов зрения и суставов.

Now Foods, Пикногенол, 60 мг, 50 растительных капсул

Рекомендуется принимать по 1 капсуле от одного до трех раз в день с едой.

Solgar, Пикногенол, 30 мг, 30 капсул улучшает циркуляцию крови, состояние суставов, способствует омоложению кожи. Принимать по 1 капсуле до 4-х раз в день во время еды или по указанию врача.

Solgar, Пикногенол, 30 мг, 30 капсул

 

Синергетическая формула Pycnogenol Supreme от Source Naturals (60 таблеток) содержит сочетание пикногенола (премиум-качества) с большой дозой (500 мг) витамина С и более 25 других видов антиоксидантов природного происхождения, что обеспечивает широкий спектр защиты клеток от окислительного стресса. Принимают по 2 таблетки в день во время еды.

Source Naturals, Pycnogenol Supreme, 60 таблеток

 

Эксклюзив Айхерб – California California Gold Nutrition, Французский экстракт сосновой коры, олигопин, антиоксидант полифенол, 100 мг, 60 вегетарианских капсул.

Препарат Gold Nutrition содержит запатентованный Oligopin® экстракт коры сосны из Les Landes Forest во Франции, который является самым очищенным на рынке. Формула помогает предотвратить преждевременное старение, поддерживает здоровый кровоток и сердечно-сосудистую функцию. Рекомендуется принимать по одной капсуле ежедневно независимо от еды.

California Gold Nutrition, Французский экстракт коры приморской сосны, олигопин, антиоксидант полифенол, 100 мг, 60 вегетарианских капсул

Nature's Way, Пикногенол, экстракт сосновой коры (50 мг), 30 таблеток содержит дополнительно витамин Е, который усиливает действие экстракта для более мощного поглощения свободных радикалов. Принимают в соответствии с рекомендациями специалиста.

Nature's Way, Пикногенол, экстракт сосновой коры, 50 мг, 30 таблеток

Благодаря антиоксидантным свойствам пикногенол нашел широкое применение в косметологии в составе антивозрастных кремов, сывороток, наружных венотоников, спреев и мазей.

Нежная от природы сыворотка Pycnogenol (28 г) от Mild By Nature имеет ph сбалансированный состав и подходит для всех типов кожи. Serum содержит запатентованную форму экстракта коры приморской сосны, которая помогает улучшать текстуру и эластичность кожи, сглаживать неровности, восстанавливать эластин и коллаген. К тому же, сыворотка с пикногенолом улучшает барьерную функцию кожи, уменьшает гиперпигментацию. Консистенция крема легкая, напоминает йогурт. Рекомендовано наносить тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи. 

Нажмите на фото ниже, чтобы перейти на сайт айхерб, где вы сможете узнать цену (она вас приятно удивит), отзывы тех, кто уже успел приобрести продукт и определиться с выбором.

Mild By Nature, Сыворотка Pycnogenol, 1 унц. (28 г)

Обращаем ваше внимание, что на сайте компании регулярно обновляются акционные предложения, действующие дополнительно к установленной скидке по коду – LND618, который необходимо набирать в поле «Промокод».


купить ламининУпрощенная пошаговая инструкция «Как заказать на iHerb» находится здесь.

По всем возникающим вопросам обращайтесь на следующие контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

Регулярное применение пикногенола оказывает всестороннее положительное действие на организм и является безопасной альтернативой растительного происхождения многим лекарственным средствам, защищающим от различных заболеваний.


интернет-магазин-Фактор-Жизни

И помните, что Радость и Любовь – лучшее Лекарство от всех болезней!