Главная Статьи ресурса…

Статьи ресурса Фактор Жизни

  • Серин: свойства и применение

    Первое упоминание о серине связано с именем немецкого химика Э.Крамера, который в 1865 году выделил данную аминокислоту из белков, присутствующих в натуральном шелке (serine – греч.шелк). И хотя серин не входит в число незаменимых, все же является одной из самых важных аминокислот в организме человека..

  • Что такое глутатион и как повысить его уровень природным способом

    Глутатион – трипептид, который производится клетками нашего организма из аминокислот (глицин, глутаминовая кислота, цистеин) и функционирует в качестве кофермента в различных окислительно-восстановительных реакциях..

  • Функции аспарагина и аспарагиновой кислоты

    Аспарагин – моноамид аспарагиновой кислоты – одна из наиболее распространенных аминокислот природного происхождения. Впервые аспарагин найден в спарже, отсюда и произошло его название (на греч. спаржа – asparagos). Аспарагин и аспарагиновая кислота относятся к группе аминокислот, обладающих эндогенными свойствами...

  • Аминокислота орнитин: функции и применение

    Орнитин (Диаминовалериановая кислота) – заменимая аминокислота, синтез и функции которой в нашем организме напрямую связаны с другой заменимой амк – аргинин..

  • Возможна ли смерть от кортизола

    Действительно, стрессовый гормон кортизол (гидрокортизон) в больших количествах может нанести вред здоровью и даже, теоретически, привести к смерти человека...