Витамины для профилактики коронавируса

Коронавирус COVID-19 – не единственный вирус, который опасен ранней весной, поэтому так необходимо придерживаться здорового питания и добавлять в рацион витамины и минералы органического происхождения.

По мнению медиков важно повышать уровень защиты от вирусов и инфекций с помощью натуральных иммуннокорректоров.

Какие препараты принимать для профилактики коронавируса

1. Витамин Д

Витамин D вырабатывается в организме под воздействием естественного солнечного света. О важности данного витамина и прогормона, в т.ч. для иммунитета, мы говорили в публикации «Витамин солнца для нашего здоровья».

К сожалению, почти 90% людей испытывают нехватку солнечного витамина, с которой связывают подверженность частым простудным заболеваниям и инфекциям дыхательных путей.

Недавнее исследование, проведенное в Турине, показало, что «пациенты с Covid-19 имели очень высокую распространенность дефицита витамина D».

Определить уровень витамина Д можно сдав анализы крови. Если ваш уровень 25-ОН D ниже 50 нг/мл, то принимайте 50 000 МЕ витамина D в течение трех дней. Далее медленно уменьшайте дозировку до 5 000 - 10 000 МЕ в день согласно указаниям квалифицированного специалиста.

Доктор Коимбра считает ежедневную дозу 10 000 МЕ вполне безопасной и достаточно эффективной для профилактики вирусов, в т.ч. и коронавируса.

2. Витамины группы В

В-витамины отвечают за распознание патогена и запуск первой защитной реакции. Они влияют на производство и активность гранулярных лимфоцитов.

3. Витамин С

Витамин С в высокой дозе (1000 мг и выше) позволяет укрепить работу иммунной системы и оказывает видимую помощь в лечении коронавируса. Речь идёт не о синтетическом витамине С, который провоцирует образование камней в почках, а о витамине органического синтеза.

Стоит отметить, что и витамин С, и витамины группы В не накапливаются в организме, поэтому они должны поступать ежедневно извне с пищей, а их дефицит компенсироваться натуральными БАДами.

На сайте международного онлайн магазина Айхерб представлен препарат B-Stress Formula (100 Vegan Capsules) от Nature's Way, который содержит одновременно комплекс витаминов группы В и 250 мг витамина С в каждой капсуле.

Nature's Way, B-Stress Formula, 100 Vegan Capsules

4. Селен

Обязательно дополнительно принимайте селен – минерал, который являясь мощнейшим антиоксидантом, великолепно повышает иммунитет и может обеспечить защиту от некоторых патогенных микроорганизмов. Дефицит селена повышает восприимчивость организма к вирусной инфекции, способствует распространению вируса и снижает функцию щитовидной железы.

Анализ британских специалистов показал, что жители регионов с высоким уровнем потребления селена легче переносят коронавирусную инфекцию и среди них больше процент выздоровевших от COVID-19.

Качественный бездрожжевой селен в форме L-селенометионина от компании Solgar по доступной цене можно также приобрести на всеми любимом сайте iHerb. Для перехода в интернет-магазин необходимо нажать на фото Selenium

Solgar, селен, бездрожжевой, 100 мкг, 100 таблеток

5. Цинк

Важности микроэлемента цинка в поддержании здорового иммунитета посвящена отдельная статья – «Цинк: польза и вред для организма. Цинк против вирусов!» 

Предлагаем рассмотреть золотой стандарт в пищевых добавках – бренд Айхерб California Gold Nutrition – и его продукт Immune 4, который содержит 4 основных ингредиента для поддержки и укрепления иммунитета: цинк, селен, витамины С и D. Цена вас также приятно удивит.

California Gold Nutrition, Immune4, средство для укрепления иммунитета, 60 растительных капсул

6. Магний

Не забывайте и про магний, который участвует в более 300 метаболических реакций, заботясь об иммунной и других системах организма. Значимость магния как кофактора витамина Д трудно переоценить: минерал с одной стороны, способствует усвоению витамина D, с другой – препятствует кальцинозу сосудов. 

7. Лизин

Незаменимая аминокислота L-Lysine обладает мощным противовирусным и противовоспалительным эффектом. 

Жмите на фото ниже, чтобы познакомиться с продуктом L-лизин, 1000 мг (100 таблеток) производства компании Now Foods фармацевической степени чистоты. Принимают по одной таблетке до 2-х раз в день.

Now Foods, L-лизин, 1000 мг, 100 таблеток

8. Имбирь

Добавляйте имбирь – растение-адаптоген, которое умеренно стимулирует иммунную систему и улучшает адаптационные возможности организма к воздействию различных виусов и инфекций. Только имейте ввиду, что злоупотребление имбирем может отрицательно сказаться на здоровье людей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

9. Куркума

Куркумин (Куркума) – противовоспалительное и антиоксидантное средство. Больше полезной информации о куркумине вы найдёте в статье «Лечебные свойства Куркумы». 

Лучшее соотношение цена/качество имеет Куркумин (60 растительных капсул) от компании Now Foods

Now Foods, Куркумин, 60 растительных капсул

10. Коллоидное серебро

Эффективно принимать коллоидное серебро, однако, будьте осторожны, так как препарат может вызывать побочные эффекты.

11. Колострум

Обратите внимание на молозиво (колострум) – концентрат иммуноактивных факторов, необходимых для восстановления и поддержания ослабленного иммунитета. Весь потенциал молозива раскрывает статья «Колострум – эффективная защита, подаренная самой природой!» 

По возможности включите в питание иммунномодуляторы такие как:

При оформлении заказа на Айхерб действует счастливый код скидки – LND618

В помощь новичкам мы разработали простую пошаговую инструкцию «как заказать на iHerb».  

все о продукте Ламинин

В завершении, исходя из собственного опыта и опираясь на научные исследования, мы рекомендуем добавлять в свой рацион правильные добавки, способные накормить ваше тело, а именно: мощное сочетание продуктов – laminine и immune от компании Лайф Фарм.

Иммун+++ – это тройная формула защиты, которая включает высокие дозы органического витамина С, грибы рейши и маитаке, травы, смеси ягод и многое другое, чтобы усилить производство белых клеток и Т-клеток. Подробнее о продукте читайте здесь.

Одновременный приём immune с ламинином укрепит вашу иммунную систему, повысит сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям и сможет защитить вас от заражения. 

купить ламинин

По вопросам приобретения обращайтесь на следующие контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

И помните, что негативные мысли и страх подавляют иммунитет, а позитив и добрые дела делают его сильнее!

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Будьте здоровы! С Любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»