Кето диета для похудения и не только

Кетогенная диета – один из самых популярных трендов в мире здорового образа жизни и правильного питания.

Суть кетогенной диеты

Смысл кето диеты – максимально снизить выработку глюкозы, для чего из рациона практически полностью исключается большая часть углеводов, при этом преобладает потребление полезных жиров и в меньшей степени белков.

Целью является достижение состояния кетоза, при котором из запасов организма извлекаются жиры, а из жиров образуются свободные жирные кислоты и далее кето-тела или кетоны, используемые организмом вместо углеводов. В ходе перестройки метаболизма стремительно уходит лишний вес, поэтому кето диета чаще всего рекламируется для похудения.

Однако, изначально кетонная диета была разработана не для снижения веса, а для борьбы с эпилептическими припадками у детей. Благодаря удивительным результатам эта методика используется по сей день.

Польза кетогенной диеты

все о продукте Ламинин

Перечисленные преимущества кето-диеты позволяют применять данную систему питания в комплексном подходе для профилактики и при лечении некоторых заболеваний:

Наиболее перспективно применение кето-диеты при глиобластоме.

Кето план питания

Рекомендации при переходе на кетонную диету:

1) ограничить потребление углеводов – 50 г в день и менее, учитывая тот факт, что чем меньше углеводов в рационе, тем выше эффективность диеты

2) избегать высокоуглеводной пищи

3) главная пища – среднецепочные жиры, которые входят в состав кокосового масла

Качественное кокосовое масло можно приобрести на сайте популярного интернет-магазина органической продукции Айхерб, имеющего безупречную репутацию с 1996 года. Бестселлер iHerb – нерафинированное кокосовое масло холодного отжима от California Gold Nutrition. Масло имеет приятный вкус, не содержит примесей. Благодаря высокому содержанию триглицеридов со средней цепью, продукт способствует снижению веса, о чем свидетельствует множество реальных отзывов, с которыми можно ознакомиться нажав на фото ниже.

California Gold Nutrition, Органическое кокосовое масло первого холодного отжима, 473 мл (16 жидк. унций)

Весь ассортимент кокосового масла iHerb представлен здесь.

Специально для людей, соблюдающих кетодиету, компания Nature's Way производит органическое масло со среднецепочечными триглицеридами (СЦТ) из кокосов премиального качества без добавления пальмового масла и других масел-наполнителей. Organic MCT Oil Nature's Way быстро усваивается и превращается в энергию для мозга и тела. Рекомендуется добавлять 1 ст.ложку (15 мл) в любимые блюда: коктейли, смузи, кофе и др.напитки, а также в салаты и йогурт.

Nature's Way, Органическое масло со среднецепочечными триглицеридами (СЦТ), 480 мл (16 жидких унций)

4) поощряется употребление продуктов, богатых моно- и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3-6-9.

Продолжительность применения данной системы питания – 2-3 месяца.

Список разрешенных продуктов: орехи, масла (сливочное, оливковое и любые растительные, предпочтение отдается кокосовому), жирные сорта рыбы, морепродукты, овощи (капуста, листовой салат, огурец, лук, чеснок), авокадо, грибы (шиитаке, лисички, шампиньоны), яйца, молочные продукты без наполнителей и сахаров с высоким процентом жирности, кроме молока, мясо (особенно свинина).

Стоп-список (запрещенные продукты): сахар, сладости, хлеб, мучное, крахмал и сахарсодержащие овощи, фрукты, сухофрукты, полуфабрикаты, алкоголь.

Как составить свой план питания на кето-диете?

Сделать это довольно просто. За основу рациона берется суточная потребность организма в белках, так как она равна вашему весу в кг, количество углеводов – в 4 раза меньше, а жиров больше в 3,75 раза.

Например, если ваш вес составляет 72 кг, то вам требуется ежедневно: 72 г белка, 18 г углеводов и 270 г жиров, чтобы скинуть лишние килограммы и приобрести фигуру мечты.

кето-диета-плюсы-минусы

Минусы кетогенной диеты 

Одновременно с преимуществами у данной системы есть и существенные недостатки. К минусам кетодиеты относятся:

  • длительность процесса адаптации (до двух недель)
  • неприятный запах изо рта – запах одного из главных кетонов – ацетона
  • стойкие запоры как результат дефицита растительной клетчатки
  • дефицит минералов и витаминов, который необходимо возмещать с помощью биодобавок
  • наличие противопоказаний, в частности: беременность, сахарный диабет, болезни почек, повышенный пролактин.

Глубокий анализ кетогенной системы питания провел известный биолог Юрий Андреевич Фролов по учению доктора Генералова. Мы с удовольствием и совершенно бескорыстно делимся потрясающим видео с его канала, чтобы вы могли насладиться жизненно важной информацией вместе с нами!

И помните: волшебной диеты, которая подошла бы каждому, не существует, поэтому выбирая кетогенное питание, пожалуйста, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом.

интернет-магазин-Фактор-Жизни

С любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»