Кора белой ивы или природный аспирин

Кора белой ивы (англ. White willow bark) в просторечии ветла – натуральный продукт, который обладает полезными для здоровья человека свойствами, активно используется в народной медицине, а также входит в состав многих лекарственных средств.

Кора белой ивы содержит дубильные вещества, гликозиды, флавоноиды, танины, пектиновые вещества, лигнин, кальций, фосфор, железо, витамины РР и С.

Лечебную основу ветлы составляет гликозид салицин, который в нашем организме превращается в салициловую кислоту, способную снять жар, головную и суставную боль средней интенсивности.

На основе природного салицина, выделенного из коры белой ивы, немецкий химик Феликс Хоффманн ещё в 1897 году создал искусственный аналог этого вещества – аспирин.

Ивовая кора благодаря уникальному химическому составу превзошла синтетический аспирин по своим положительным эффектам.

Лечебные свойства коры белой ивы

  • Улучшает пищеварение и работу жкт
  • Стимулирует желчегонные и мочегонные процессы
  • Разжижает кровь, тормозит тромбообразование
  • Оказывает вяжущее и кровеостанавливающее действие
  • Обладает жаропонижающим, противовоспалительным и противопаразитарным свойством
  • Уничтожает гнилостные бактерии и предотвращает их размножение
  • Даёт антисептический, болеутоляющий и ранозаживляющий эффект
  • Стимулирует отделение мокроты
  • Оказывает сосудорасширяющее действие
  • Понижает давление
  • Способствует выведению мочевой кислоты

все о продукте Ламинин

Применение коры белой ивы

Интересный факт: лечебные качества ивовой коры применялись для облегчения болей еще в Древнем Египте и Греции, о чём есть упоминания в трудах знаменитого врача и целителя Гиппократа.

В современной медицине добавки на основе коры белой ивы назначают при следующих состояниях:

  • Заболевания ЖКТ
  • Простуда, ангина, грипп и ОРВИ
  • Суставные болезни (остеартроз, подагра, ревматизм, остеохондроз и др.)
  • Невралгии различной этиологии
  • Варикозное расширение вен
  • Болезни и поражения кожных покровов (язы, нарывы, экземы)
  • Аритмия
  • Профилактика инсультов и инфарктов
  • Климактерический синдром

В период пандемии каронавируса (covid 19) рекомендуется принимать в качестве антиагригатора для снижения вязкости крови вместо аспирина.

Известно, что искусственно синтезированный аспирин легко подавляет воспалительные процессы, снимает жар и боль, разжижает кровь, однако при частом употреблении раздражает слизистую желудка и может вызывать внутренние кровотечения.

Природный аспирин (экстракт коры ивы белой) действует аналогично синтетическому, с разницей в том, что его действие проявляется позже, зато длится дольше и не вызывает побочных эффектов, а наоборот оказывает успокаивающее и заживляющее действие.

Кора белой ивы противопоказания

К числу противопоказаний относятся: аллергические реакции, беременность, возраст младше 16 лет, бронхиальная астма.

Где купить кору белой ивы

Качественные биодобавки коры белой ивы представлены на давно полюбившемся сайте международного интернет-магазина органики iHerb.

Здесь вы можете купить препарат с содержанием салицина не менее 15%, что считается достаточно эффективной лечебной дозой. Именно такой продукт предлагает нам компания Now Foods – экстракт коры ивы, 400 мг, 100 растительных капсул.

Now Foods, экстракт коры ивы, 400 мг, 100 растительных капсул

Кора ивы от NOW® – стандартизованный экстракт, содержащий 15% салицина и другие биоактивные соединения, сбалансированные естественным образом, которые могут помочь облегчить незначительную боль, вызванную типичным повседневным стрессом и перенапряжением. Принимают во время еды по 2 капсулы 1–2 раза в день по мере необходимости либо в соответствии с назначением специалиста.

Nature’s Answer выпускает кору белой ивы (15% салицина) с пиретрумом. Компания использует передовые методы экстракции Botanical Fingerprint, сохраняющие ценность, эффективность и безопасность каждого растения. Принимают в качестве пищевой добавки по одной капсуле до двух раз в день с водой или пищей.

Nature's Answer, Белая ива с пиретрумом, 500 мг, 60 растительных капсул

Nature's Answer также выпускает продукт в жидкой форме (без спирта), используя биохелатный процесс холодной экстракции. Жидкий экстракт White Willow действует быстрее и эффективнее снимает боль в суставах, мышечную боль, менструальные спазмы, боли при мигрени. Принимают по 1-2 мл (28-56 капель) до 3-х раз в день, растворяя в небольшом количестве воды. Перед употреблением рекомендуется взболтать.

Nature's Answer, Белая ива, без спирта, 2000 мг, 1 жидкая унция (30 мл)

Willow Bark от Nature's Way содержит 800 мг ивовой коры на капсулу. Рекомендуется принимать по 2 капсулы дважды в день, желательно во время еды в качестве природного обезболивающего.

Nature's Way, Willow Bark, 800 mg, 100 Vegan Capsules

Solaray, White Willow (400 мг) принимают по одной капсуле три раза в день, запивая стаканом воды. Препарат активно применяется в оздоровительной практике.

Solaray, White Willow, 400 mg, 100 VegCaps

Комплекс веществ, входящих в состав экстракта коры белой ивы, делает его эффективным, многофункциональным и практически безопасным лекарством – одним из лучших природных заменителей аспирина.

Жмите на фото или наименование понравившегося продукта, чтобы перейти на сайт Айхерб и ознакомиться с более подробной информацией, ценой и отзывами. 

При оформлении заказа для получения скидки воспользуйтесь счастливым промокодом LND618.

Самая простая инструкция как заказать на iHerb находится здесь.

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Будьте здоровы и берегите друг друга!

С Любовью и заботой ваш «Фактор Жизни»