Топ-10 продуктов питания против старения

Мы уже неоднократно обращались к теме правильного питания и говорили о полезных продуктах применительно к конкретному диагнозу, например, в таких статьях как «Диета против рака», «Коварный диагноз – псориаз. Спасет ли диета», «Питание для мозга» и др. Сегодня мы остановимся на продуктах с эффектом anti-age (против старения), которые способны не только продлить нашу жизнь, но и сохранить молодость.

Какие продукты для молодости?

Топ-10 антивозрастных продуктов

1. Капуста

Капуста прекрасна во всех видах: брокколи, белокачанная, брюссельская и цветная. Она содержит большое количество витамина С, каротиноиды, которые являются сильными антиоксидантами, предотвращающими старение, а также вещества (в частности сульфорафан), помогающие успешно бороться с онкологией. Рекомендуется употреблять по 100 г сырой капусты ежедневно.

Если вы не являетесь любителем сырой капусты, есть вариант принимать экстракт семян брокколи в капсулах, что имеет ряд преимуществ, с которыми можно ознакомиться на сайте интернет-магазина Айхерб, где собственно и представлена данная продукция. Там же есть рекомендации по применению. Жмите на фото ниже и знакомьтесь с экстрактом семян брокколи BroccoMax

Jarrow Formulas, BroccoMax, усиленный микросиназой, 60 капсул

Весь ассортимент брокколи iHerb в виде ростков, семян, капсул, таблеток и снеков представлен здесь.

2. Томаты

Богаты антиоксидантами – каротиноидами и ликопином, которые повышают защиту от УФ-лучей, помогают в восстановлении поврежденных клеток и препятствуют возникновению раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Именно благодаря этим веществам помидоры имеют яркий окрас. И не забывайте, чтобы лучше усвоить ликопин томаты необходимо подвергнуть тепловой обработке.

Выпивайте стакан томатного сока в день или употребляйте 2 столовые ложки томатного соуса домашнего приготовления (без вредных веществ), и это замедлит возрастные изменения и сделает вашу кожу свежей.

3. Тыквенные семечки

тыквенные семечки против старения

Содержат большое количество триптофана, цинка и полиненасыщенных жирных кислот, которые способствуют заживлению ран, а также повышению эластичности кожи. Цинк обладает противовоспалительным эффектом, профилактирует экземы, выпадение волос. Триптофан участвует в образовании мелатонина, который регулирует сон – главный страж красоты и долголетия. Кроме того, в состав тыквенных семечек входят каротиноиды и витамин Е, понижающие уровень холестерина и помогающие избежать болезней сердца.

Рекомендуется одна горсть или 3 столовые ложки семян тыквы ежедневно.

4. Жирные сорта рыбы (лосось, сардины, скумбрия, сельдь)

лосось для молодости кожи

Богаты ПНЖК Омега-3, обладающими противовоспалительными свойствами и тормозящими возрастные изменения в организме. Подробнее читайте в статье «Омега-3 – лекарство от старости».

Еще одно важное вещество, которое не только предупреждает появление морщин, но и улучшает настроение, концентрацию и память, т.е. самым серьезным образом отодвигает старение, при этом также присутствует в жирной рыбе – ДМАЭ. Статья «Что такое DMAE и для чего он нужен» ответит на все ваши вопросы относительно значимости этого соединения.

Рекомендуется съедать порцию жирной рыбы не менее 3-х раз в неделю.

5. Авокадо

авокадо против старения

Продукт успешно борется с возрастными проявлениями благодаря большому количеству токоферола (витамина Е) в своем составе, а также ненасыщенных жирных кислот ряда омега, зеаксантина и D-манногептулозы. Токоферол обладает спсобностью регенирировать кожу, Омега-3 помогает удерживать влагу и усваивать каратиноиды. D-манногептулоза увеличивает уровень коллагена, защищающего кожу от морщин. Больше полезной информации про авокадо можно получить здесь.

Рекомендуется вводить в рацион 0,5 - 1 авокадо до трех раз в неделю, добавляя в салаты, либо готовить специальное блюдо – гуакамоле (мексиканская закуска на основе авокадо).

6. Куркума

куркума для молодости

Королева специй – куркума – полезна как для внутреннего, так и для наружного применения, поскольку главный её компонент – куркумин – запускает механизмы борьбы с окислением, связывает свободные радикалы, устраняет воспаления и оказывает ещё очень много чудодейственных эффектов. Хотите узнать больше?Кликайте по ссылке «Лечебные свойства куркумы».

7. Миндаль

миндаль против старения

Миндаль богат антиоксидантами: витамином Е, флавоноидами и ценными растительными жирами, которые обладают следующими антивозрастными свойствами: прекрасно увлажняют кожу, защищают её от фотостарения, успокаивают воспаление, предотвращают акне, а входящая в состав ореха аминокислота L-агринин положительно влияет на кровеносные сосуды, и даже повышает либидо, как у мужчин, так и у женщин.

Рекомендуется съедать 1-20 орешков в день, либо выпивать 1 стакан миндального молока по вашему желанию. 

8. Лимон

лимон против старения

Главное свойство лимона – способность уменьшать закисленность организма, которая помогает выводить токсины, остальная полезность продукта связана с большим содержанием витамина С, антиоксидантов, флановоидов, лимонного масла и растительных кислот.

Что касается дозировки, то здеь ограничений нет. Как можно больше добавляйте лимонный сок и цедру лимона в готовые блюда. И помните: стакан теплой воды с лимоном, принятый с утра натощак помогает избавиться от лишнего веса, а также является профилактикой многих заболеваний, включая онкологические.

9. Асаи

ягоды асаи для молодости

Революционные по свойствам ягоды Асаи содержат высокую концентрацию антиоксидантов и антоцианов, превышающую в несколько раз их содержание в винограде, чернике и гранате. Кроме того, данный плод является источником полезных жирных кислот, протеинов и клетчатки. Американский диетолог Николос Перриконе считает, что регулярное добавление супер-ягод в ваш рацион позволит не только моложе выглядеть, но и рассчитывать на долгую и здоровую жизнь.

Вся инфомация о продукте и рекомендуемой дозировке размещена в статье «Чудо-ягоды АСАИ».

10. Яйца

яйцо-против-старения

Пользе яиц также посвящена отдельная статья «Куриные яйца – пища Богов». В контексте настоящей публикации, мы рассмотрим, чем хороши яйца как продукт против старения. Яйца содержат протеин высокого качества, который необходим для регенерации клеток и построения тканей. Холин и Витамин В12, находящиеся в яйце, благотворно влияют на наш мозг и нервную систему, а соединения серы помогают вырабатывать глутатион – супероксидант, который снижает воспалительные процессы и замедляет скорость старения организма. В целях омоложения рекомендуется съедать одно яйцо в день, предпочительно всмятку.

все о продукте Ламинин

В идеале необходимо ежедневно принимать 2 капсулы ламинина – биодобавки, полученной из 9-дневного куриного яйца с помощью запатентованной технологии сухого вымораживания с добавлением экстракта из акульего хряща и желтого горошка. Антивозрастной продукт Ламинин является непревзойденным по своим свойствам на рынке индустрии Велнес.

Эффективность laminine доказана клинически. Результаты недавних научных исследований показали, что лэминайн увеличивает длину теломер, запускает процесс клеточного омоложения организма и способствует активному долголетию.

заказать ламинин

По всем вопросам обращайтесь на наши контакты:

Email: laminine@faktorzhizni.ru

Skype: LaminineSupport

Телефон: +7906-942-56-39 (Светлана), подключены приложения Viber и WhatsApp

интернет-магазин-Фактор-Жизни

Приятного омоложения!

С любовью и заботой, ваш «Фактор Жизни»